Xhamitë

 

Islamische-Albanisches Kulturzentrum

Kleiner Pulvertlich 17-21
20099 Hamburg

Tel.: 040-241472
Fax: 040-240401

Imam: Zulhajrat ef. Fejzullahu, Tel. 0172-5185707, e-Mail: zulhajrat@yahoo.de

Islamische Gemeinschaft “Balkan”

Karlstr. 43 (Innenhof)
80333 München

Tel 089-55063367 ; 089-5029806
Fax 089-507256

Email: islam-balkan@web.de
www.islam-balkan.de.vu

Imam: Jakup Ef. Muhammedi, Tel.: 0162-2657133,
Kryetar: Besnik Rama, tel.: 0173-1573504, e-Mail: rbesnik@web.de

Islamische-Albanisches Kulturzentrum

Mindenerstr. 109
40227 Düsseldorf

Tel.: 0211-784473, 0211- 2003853
Fax: 0211-2003854

Imam: Mensur ef.Halili, Tel.: 0173-5190947, e-Mail: m.halili@web.de
Kryetar: Musa Ferati, Tel.: 0157-72151590, e-Mail: mferati@web.de

Albanischer Islamischer Verein

Schulstr. 9-17
67059 Ludwigshafen

Tel.: 0621-5607779, 0621-5607780
Fax: 0621-5607781

Imam: Ridvan ef. Kurtishi, Tel.: 0163-2651469, e-Mail:rkurtishi@web.de
Kryetar: Minur Haliti, Tel.: 01711747679, e-Mail: minuri@hotmail.de

Islamische Kulturzentrum e. v

Lahnstr. 15
60326 Frankfurt

Tel 069-7392631

Imam: Ahmed ef. kajoshi, Tel.: 01577 4469847, e-Mail: Ahmed_ef_k@hotmail.de
Kryetar: Sabri Saliji, Tel.:0163-9640665

Islamisches Zentrum für Albaner e. V

Stuttgarterstr.72/b
70469 Stuttgart

Tel.: 0711-6048810
Fax: 0711-8569349

e-Mail: info@drita-islame.org
Webseite: www.drita-islame.org

Imam: Rexhep ef. Sulejmani, Tel.: 0174-4041001, e-Mail: rsulejmani@web.de
Kryetar: Besim Limani

Islamische Gemeinschaft

Bremervörderstr.45
28219 Bremen

Tel.: 0421-395687, -28238
Fax: 0421-395687

Imam: Xhemal ef. Abazibra

Islamische Kulturzentrum “hidajeti”

Münsterstraße 68A
49477 Ibbenbüren

Tel.: 05451 5448460
Email: gjamija-mergimi@web.de

Imami: Vahid ef. Shabani, Tel.: 05451-5435139, 015776150431

Islamischer Kulturverein “ASR”e.V. Ingolstadt

Am Nordbahnhof. 23
85057 Ingolstadt

Tel.: 0841 – 482766
Fax: 0841-4938479

Imam: Xhelal ef. Kaloshi, Tel.: O179-5038956, e-Mail: kaloshi@hotmail.com
Kryetar: Abedin Saiti, Tel.: 0172-6037949

Albanische Islamzentrum “Kosovos”

Böblingerstr.203
70199 Stuttgart

Tel.: 0711-3417792
Fax: 0711-603241

Imam: Hazbi ef. Sulejmani, Tel.: 0179-6584803
Kryetar: Baki Mustafa, Tel.: 0179-6015648, e-Mail: Bakiu65@yahoo.de

Islamisch Albanisches Kulturzentrum e. V

Krummenhakstr.1
47053 Duisburg

e-Mail: Xhamia_drita@yahoo.de

Imam: Salahudin ef. Ibra, Tel.: 0157-72516398, e-Mail:salahudinibra@yahoo.com
Kryetar: Turan Saliu, Tel.: 0163-6055739

Islamisch-Albanisches Kulturzentrum

Dahlmannstr.34
47169 Duisburg

Tel.: 0203-3480734
Fax: 0203-3480734

Imam: Nasir ef. Aliti, Tel.: 0176-23961001, e-Mail: Nasir_aliti@web.de
Kryetar: Sadri Limani, Tel.: 0172-9716612

Islamisch Albanisches kulturzentrum e. V

Durlacher Alle 43
76131 Karlsruhe

Tel.:0721-9613849
e-Mail: Gjemati_ka@hotmail.com

Imam: Daut ef. Imer
Kryetar: Muhamed Havolli, Tel.: 0173-6849644, e-Mail: havolli@web.de

Islamische Gemeinschaft “Bashkimi”

Zufuhrstr.11
90443 Nürnberg

Tel.: 0911-2408077
Fax: 0911-4333202
e-Mail: osmani_862@hotmail.de

Imam: Sevgan ef. Asani, Tel.: 0160-93882107, e-Mail: Sevgani_01@yahoo.de
Kryetar: Ramadan ef. Osmani, Tel.: 0176 49866328

Islamische Kulturzentrum “Ezan”

Karlstr.15-17
42897 Remscheid

Tel.: 021914224162

Imam: Miftar ef. Faruki, Tel.: 0163-1540107, e-Mail: F_miftar@hotmail.de
Kryetar: Qazim Ahmedi, Tel.: 0172-2729408

Verein Albanisch Sprechender Muslime

Venhof Alle 89
33689 Bielefeld

Tel.: 05205 3853
Fax: 05205 3881

Kryetar: Zudi Ilazi, Tel.: 0171-8915266

Deutsch Albanischer Kulturverein “Fatime”

Dorstenerstr. 59
44787 Bochum

e-Mail: xhamiabochum@web.de

Imam: Elmaz ef. Bajrami, Tel.: 0178-8383515
Kryetar: Nasuf Olomani, Tel.: 0172-7847052

Islamische kulturzentrum für Albanische Muslime e. V

Elisenstr.18
45139 Essen

Imam: Halil ef. Dalifi, Tel.: 0173 7209951, e-Mail: Halildalifi@hotmail.com
Kryetar: Baki Ibraimi, Tel.: 0157 73007050

Albanischer Verein des Friedens

Breuerstr.41
51103 Köln

Imam: Abdullah ef. Amiti, Tel.: 0162-1761867

Moschee “AKSA”

Mühlenweg 211
51373 Leverkusen

Tel.: 0214-402843
Fax: 0214-402843

Imam: Amir ef. Xheladini, Tel.: 0173-4736728, e-Mail: Profamir.dzeladini@arcor.de

Albanisches Kulturzentrum

Dammgasse 14
52222 Stolberg

Imam: Ali ef. Sulejmani, Tel.: 0163- 8581855
Kryetar: Bekim Ademi, Tel.: 01212-530170218

IAKV – Islamisch Albanischer Kulturverein e. V.

Teutonenstraße 27
53844 Troisdorf

e-Mail: Moschee-ebuhanife@gmx.de

Imam: Resmi Likaj, Tel.: 015252658181
Kryetar: Hajri Murati, Tel.: 01718319518

Islamische-Albanisches Kulturzentrum e.v

Widemennsgasse 10
34177 Kassel

Tel.: 05617395611

Imam: Shaban Mehmeti, Tel.: 015117810259

Albanischer Verein IKRA-Siegen e.V.

Effertsuferstr. 104
57072 Siegen

e-Mail: info@ikre-siegen.de
Web-Faqe: www.ikre-siegen.de

Imam: Altin Torba, Tel.: 0157 84032788

Islamisch Albanisches zentrum “Furkan”

Landwehrstr.61
80333 München

Tel.: 089517033823

Imam: Mulla Rijadi
Kryetar: Ujkan sejdini

Islamische Gemeinschaft

Karl Marxstr.58
12043 Berlin

Tel.:030-6242605

Imam: Remzi Xhaferi, Tel.: 01748601121
Kryetar: Femi Loku, Tel.: 030-42088120

Albanisch Islamisches Kulturzentrum Tuttlingen e.V

Bergstraße 27
78532 Tuttlingen

Email: biks-tuttlingen@hotmail.de

Imam: Muhamed Kahili, Tel.: 0172-6292358
Kryetar: Fadil Ramadani, Tel.: 0162-7975729

Islamische Zentrum el-medina

Alsenesstr 77
44145 Dortmund

Imam: Rexhep Ziberi, Tel.: 017648102473
Kryetar: Milaim Sadiku

Albanischer Islamischer Kulturverein e.V. Dortmund

Stahlwerkstrasse 51
44145 Dotmund

Imam: Nezir Ramadani, Tel.: 0177 3221986
Kryetar: Ruzhdi Beqiri, Tel.: 0172 5261318

IAKV-Freigericht e. V

Josefstr. 21
63579 Somborn

Imam: Sabri Saliji, Tel.: 0163-9640665

Islamisch Kulturzentrum

Auchertwiesenweg 21
89077 Ulm

Tel.: 0176 10212317

Islamisch Alban. Kulturz. Zweigstelle – Rath

Westfalenstraße 36
40472 Düsseldorf

Tel.:0211 784473

Kryetar: Zekirija Ajeti, Tel.: 01712024757

Islam. Albanisches Kulturzentrum e.V.

Mühlenstraße 223
41236 Mönchengladbach

Imam: Ziber Selimi, Tel.:00491732834858
Kryetar: Haxhi Shaban, Tel.: 01637717695

Islamisch albanisches Zentrum “LËVIZJA” e.V.

Buchstr. 21
73525 Schwäbisch Gmünd

Web-faqja: www.xhamia-gmund.de
Kryetar: Abdylrrahim Leci, Tel.: 0176 48 37 31 88

Xhamia Shqiptare DAI Mannheim

Pettenkoferstrasse 8
68169 Mannheim

Tel.: 0621 436 238 23
Web-faqja: www.dai-mannheim.de
Email: info@dai-mannheim.de
Imam: Nuri Berisha, Tel.: 0175 102 4880, Email: nuri-berisha@t-online.de
Kryetar: Amir Abdiji, Tel.: 0176 608 97247, Email: amir_avdiu@hotmail.de